Популярное

Московские проверяющие вывели из себя екатеринбургских полицейских

28 ноября 2022, 12:45
28 ноября 2022, 12:45 — Мосрегион

В Екатеринбург прибыли столичные инспекторы, чтобы проверить деятельность местных органов. Последние не очень рады визиту и сетуют на грубость и хамство со стороны проверяющих, информирует e1.ru.

По данным источника, москвичи устраивали беспорядок в кабинетах с раскиданными папками и делами. С местными на контакт не идут, угрожают увольнением. Со слов уральских полицейских, гости прибыли с единственной целью найти как можно больше нарушений для своего начальства.

Однако инспекторы не осознают, что местные и так особо не держатся за свои места и некомплект жуткий по гарнизону.

«У нас Екатеринбург, а не Москва, и сотрудники терпеть это всё не будут. Если ты приехал помочь, выявить нарушения и научить, как правильно работать, то и делай это. А они просто приехали всех казнить», – жалуется один из представителей органов.

В итоге после двухнедельной работы москвичей было назначено больше 40 служебных проверок.

«Причем на эти служебные проверки дается не тридцать дней, как обычно, а всего пять. За это время сотрудника должны наказать как-то — как минимум лишить премии. И ладно бы за какое-то действительно серьезное нарушение, а то докапываются до всякой ерунды. В результате полиция вместо того, чтобы раскрывать и пресекать преступления, в первую очередь занимается оформлением бумажек. Многие собрались увольняться на фоне этого всего», — рассказал другой собеседник.

Несмотря на недовольство местных, нарушения все-таки есть, причем курьезные. Например, столичные инспекторы в одном из отделов полиции Нижнего Тагила в туалете нашли документы для служебного пользования.

«Начальник Ибрагим Абдулкадыров был в ярости и орал на всех целый день после этого», рассказал источник в силовых структурах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали двоих полицейских за взятку в 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!