ОБЩЕСТВО

На севере Москвы появится храм в честь святого праведного Алексия

28 ноября 2022, 10:57
28 ноября 2022, 10:57 — Мосрегион

На севере столицы построят храм. Он будет возвезден в честь святого праведного Алексия, пресвитера Московского в Тимирязевском районе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Согласно сообщению, подготовка к строительству уже началась. Уже разработана документация. Работы по возведению объекта начнутся в 2023 году.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, по проекту предусмотрено строительство храмового комплекса, который будет состоять из здания храма на 500 прихожан и причтового дома. Также территорию комплекса благоустроят.

Уточняется, что храмовый комплекс посвящен новому московскому святому, который был прославлен в лике святых на Юбилейном Архиерейском соборе 2000 года. Известный московский священник, «старец в миру», протоиерей Алексий Мечев 30 лет прослужил в храме святителя Николая в Кленниках на Маросейке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице завершили комплексную реставрацию храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Москва уделяет большое внимание сохранению культурного наследия, в том числе культового зодчества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!