ОБЩЕСТВО

На севере Москвы появится храм в честь святого праведного Алексия

На севере столицы построят храм. Он будет возвезден в честь святого праведного Алексия, пресвитера Московского в Тимирязевском районе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы. Столичный архитектор Белов сравнил школу с храмом и музеем

Согласно сообщению, подготовка к строительству уже началась. Уже разработана документация. Работы по возведению объекта начнутся в 2023 году.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, по проекту предусмотрено строительство храмового комплекса, который будет состоять из здания храма на 500 прихожан и причтового дома. Также территорию комплекса благоустроят.

Уточняется, что храмовый комплекс посвящен новому московскому святому, который был прославлен в лике святых на Юбилейном Архиерейском соборе 2000 года. Известный московский священник, «старец в миру», протоиерей Алексий Мечев 30 лет прослужил в храме святителя Николая в Кленниках на Маросейке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице завершили комплексную реставрацию храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Москва уделяет большое внимание сохранению культурного наследия, в том числе культового зодчества.

l.perevoznikova

Последние статьи

В России меняется порядок начисления пенсий по старости с 2026 года

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что страховые пенсии по старости начнут назначать…

46 минут назад

Число ликвидированных беспилотников над Москвой достигло 78

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотник на…

4 часа назад

Стало известно, как будут работать соцучреждения в Москве с 12 по 14 июня

В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…

16 часов назад

Синоптики рассказали, когда в столице станет прохладнее

В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…

20 часов назад

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

1 день назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

1 день назад