ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 200 грамм мефедрона изъяли полицейские у юноши в СВАО Москвы

28 ноября 2022, 22:33
28 ноября 2022, 22:33 — Мосрегион

В понедельник, 28 ноября, подозреваемый в незаконном обороте наркотического средства — мефедрона — задержан столичными правоохранителями в районе Бибирево. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел по СВАО Москвы.

Согласно сообщению, в результате отработки оперативной информации сотрудники полиции на улице Мелиховская задержали 19-летнего приезжего. При личном досмотре у молодого человека было обнаружен 12 свертков с неизвестным веществом, масса брутто которых составила более 125 грамм. Также на месте задержания полицейские изъяли ещё два пакета с веществом массой около 70 грамм, которые злоумышленник успел спрятать. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество в свертках содержит в своем составе наркотическое средство — мефедрон.

Отмечается, что в результате осмотра арендованного жилого помещения, где временно проживал задержанный, полицейские обнаружили и изъяли еще два пакета с неизвестным веществом, которые направлены на экспертизу. Также было установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта с помощью тайников-закладок.

Уточняется, что по данному факту возбуждено дело по часьт 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 900 г гашиша изъяли у водителя автомобиля на трассе М7 «Волга» в Подмосковье. 41-летнего жителя Пензенской области задержали сотрудники ДПС. Его иномарку остановили для проверки документов. При досмотре на заднем сидении автомобиля обнаружили два вакуумных пакета, в которых находились шесть спрессованных брикетов с веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что в пакетах находится гашиш.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!