ОБЩЕСТВО

Подмосковные медики пересадили кожу с щеки в уретру

28 ноября 2022, 18:30
28 ноября 2022, 18:30 — Мосрегион

Врачи пересадили россиянину кожу со щеки в мочеиспускательный канал. Сложную операцию провел медик из подмосковных Химок, передает ТГ-канал «Подмосковье сегодня».

Завотделением урологии Химкинской больницы Алексей Игнатьев рассказал, что больной жаловался на проблемы с мочеиспусканием. Исследование показало, что уретра мужчины сузилась из-за рубца. Медики решили удалить рубец и пересадить на его место слизистую ткань с внутренней стороны щеки.

Врач объяснил, что просто удалять рубец было нельзя, так как это могло усугубить ситуацию. Поэтому пришлось взять участок слизистой и пересаживать его, таким образом замещая пораженные участки ткани. Медик пояснил, что ткани слизистой быстро приживаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что совет людям старше 40 лет на тему улучшения интимной жизни дал врач Александр Мясников в передаче «О самом главном». Он отметил, что 40% мужчин и женщин в этом возрасте жалуются на разные проблемы, связанные с сексом.

«Это отражение нашего питания, таблеток, которые мы горстями пьем по поводу и без повода, отсутствия физических нагрузок», — заметил врач.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!