ЭКОНОМИКА

Шотландский виски Darrow теперь будут производить в подмосковной Балашихе

28 ноября 2022, 16:55
28 ноября 2022, 16:55 — Мосрегион

Один из самых крупных производителей водки в мире ГК «Руст» запустил производство шотландского виски Darrow в Балашихе, 28 ноября сообщает пресс-служба группы «Парламент Продакшн».

Отмечено, что данный проект готовился к реализации еще в сентябре текущего года. В него было вложено больше 17,5 млн рублей. До конца текущего года на заводах группы «Парламент Продакшн» в Подмосковье запланировано произвести больше 70 тыс. бутылок виски, а в следующем году – больше 300 тыс. Сейчас виски Darrow уже доступен в российских магазинах.

«Руст» начал производство напитка еще в сентябре 2019 года в Шотландии с помощью компании Ian Macleod Distillers, что дало возможность фирме занять лидирующие позиции на российском рынке.

После того, как с российского рынка ушел ряд иностранных компаний, объемы продаж продукции компании упали. Теперь же в рамках импортозамещения ГК «Руст» будет производить алкогольную продукцию в Балашихе.

«Очень скоро Darrow займет справедливую долю рынка, которую мы оцениваем в 10%», – подчеркнул председатель совета директоров «Парламент Продакшн» Рустам Тарико.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на российском рынке заканчиваются виски и коньяк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!