ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России начал проверку после смерти подростка во время прогулки в подмосковном Электрогорске

28 ноября 2022, 13:03
28 ноября 2022, 13:03 — Мосрегион

В понедельник, 28 ноября, следствие инициировало проверку после внезапной смерти подростка на прогулке в городском округе Электрогорск Московской области. Об этом сообщает АГН «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Согласно сообщению, следователем следственного отдела по городу Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела 15-летнего мальчика. Следствие установило, что 27 ноября два подростка гуляли вблизи улицы Кржижановского городского округа Электрогорск. В какой-то момент один из них почувствовал недомогание и потерял сознание. Прибывшие на место сотрудники службы «Скорая помощь» констатировали смерть несовершеннолетнего.

Уточняется, что в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление причины смерти мальчика.  Проведен осмотр места происшествия, осуществляются опросы вероятных свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В пресс-службе региональной прокуратуры завили, что что ведомство также организовало проверку. Отмечается, что в ходе проверки, проведение которой поручено Павлово-Посадской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Электрогорске произошла страшная трагедия. Как информирует ТГ-канал «Shot», восьмиклассник с приятелем решили покурить электронную сигарету, отправившись к озеру и приступили к делу. В какой-то момент одному из школьников резко стало плохо. Он потерял сознание, изо рта хлынула пена. Шокированный друг вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики не смогли спасти ребенка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!