ОБЩЕСТВО

В Москве ожидается аномально высокое атмосферное давление

28 ноября 2022, 09:41
28 ноября 2022, 09:41 — Мосрегион

Аномально высокое атмосферное давление ожидается в понедельник, 28 ноября, в столице. Об этом сообщает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, синоптик прогнозирует давление на 16-18 единиц выше нормы. При этом температура воздуха будет находиться в рамках нормы – от – 2 до -4 градусов в столице и от -1 до -6 градусов по области.

Ветер восточный – 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 764 мм ртутного столба.

Также Леус отметил, что солнечная активность умеренная,а  геомагнитное поле слабовозмущенное. Ожидается, что уже завтра, во вторник, 29 ноября, в столице похолодает, осадки не прогнозируются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском регионе до утра среды продлили «желтый» уровень опасности. «Желтый» уровень погодной опасности будет действовать в Москве и Подмосковье до 4:00 среды, 30 ноября.

Также в последний день ноября в столицу придут январские морозы. Однако уже со вторника погода изменится. На нее повлияет антициклон с востока, который будет наполнен холодным арктическим воздухом и уменьшит количество облаков, а также прекратит осадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!