ОБЩЕСТВО

В Москве появятся дома-трансформеры

28 ноября 2022, 11:40
28 ноября 2022, 11:40 — Мосрегион

Дома-трансформеры появятся в столице. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на директора Музея транспорта Оксану Бондаренко.

Согласно сообщению, Бондаренко дала прогноз на появление таких домов в Москве. По её словам, сами здания станут транспортом. Такие мобильные дома смогут самостоятельно перемещаться согласно сезону. Также они будут вырабатывать электричество от солнечных батарей и мини-ветряков.

Кроме того, стоит ожидать кардинальное изменение транспортной системы в столице – каждому пассажиру она сможет выстроить персональный маршрут, с бесшовными пересадками между поездом, электромобилем и капсулой-такси.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Москвичи» пополнят парки каршерингов в 2023 году. На следующий год запланирован выпуск 50 тысяч новых машин. Часть выпущенных автомобилей «Москвич» направят в парки каршерингов по всей России.

Напомним, в Москве началось строительство станции «Крымская» Троицкой линии метро. Здесь оборудуют два наземных вестибюля, один из которых будет совмещен с восточным вестибюлем платформы «Крымская» МЦК для комфортной пересадки пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!