ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержаны мошенники, работавшие под видом электриков

Столичными правоохранителями задержаны трое псевдоэлектриков, от противоправных действий которых пострадали пять человек, в том числе пенсионеры. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

Согласно сообщению, 38-летний организатор мошеннической схемы и его соучастники — женщина 48 лет и 43-летний мужчина — под видом работников энергосбытовой компании втирались в доверие к собственникам квартир в Москве и предлагали им замену электросчетчиков и автоматов на якобы более современные и информативные.

Согласившиеся граждане оплачивали услуги предприимчивых жуликов и те меняли оборудование. Правда не на инновационное, а на более низкокачественное и дешевое, но по завышеной цене. Впоследстие они, осознав, что их обманули обратились в полицию, их общий материальный ущерб составил порядка 50 тысяч рублей.

Пенсионер из горокруга Реутов стал жертвой мошенников, а потом стал работать на них

По фактам действий лжеэлектриков следственными органами ГУ МВД России по Москве возбуждены уголовные дела по ч. 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Любители легкой наживы отправлены под подписку о невыезде, а следствие проверяет их на участие в подобных преступных действиях в Московском регионе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионер из Московской обаласти сначала стал жертвой мошенников, а потом пошел к ним курьером и забирал деньги у обманутых женщин. В середине ноября Алексей был задержан правоохранителями около станции метро «Площадь Ильича», когда он приехал на встречу с очередной обманутой жертвой и забрал у нее 5 миллионов рублей наличными деньгами.  Мужчина признал вину и раскрыл следствию всю известную ему схему преступления.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад