ОБЩЕСТВО

Заслуженный врач РФ Подхомутников сказал, что употребление соли в пищу приближает смерть

28 ноября 2022, 16:16
28 ноября 2022, 16:16 — Мосрегион

Человеку каждый день следует съедать не больше 5 грамм соли, заявил врач-кардиолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Владимир Подхомутников 28 ноября, сообщает Газета.Ru.

По его словам, при употреблении соли в организме человека появляется избыток натрия, что подталкивает к появлению гипертонии, развитию проблем с сердцем, а также ускоряет приближение смерти в целом.

Подхомутников добавил, если рацион человека содержит большое количество соли, то это рано или поздно приведет к нарушению кислотно-щелочного баланса в теле. А дефицит натрия не менее опасен, чем избыток. При такой ситуации стабильность артериального давления нарушается, начинаются аритмии.

В случае, если баланс натрия уже нарушен, нужно серьезно пересмотреть свой рацион, включив в него овощи, зелень, ягоды и травяной чай.

Ранее Вести Московского региона сообщили продукты, употребление которых негативно сказывается на работе головного мозга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!