Культура

Экс-депутат Худяков призвал отменить выступления «уставшей» от России Лии Ахеджаковой

29 ноября 2022, 16:59
29 ноября 2022, 16:59 — Мосрегион

Актриса театра и кино, народная артистка России Лия Ахеджакова в конце февраля выступила с критикой спецоперации и заявила, что устала от России. Это высказывание находящейся в Израиле звезды «Служебного романа» прокомментировал депутат Госдумы VI созыва от ЛДПР Роман Худяков. Об этом сообщают «Народные Новости».

Согласно сообщению, антироссийские высказывания Ахеджаковой стали причиной для сомнеий экс-парламентария в ментальном здоровье актрисы. Худяков выступил за отмену всех её концертов и спектаклей России и заявил, что говорить подобные вещи — это косвенно поддерживать нацистов в украинской власти.

«Это косвенно поддерживать тех моральных уродов, которые убивают свой собственный народ и наших ребят в зоне СВО. Получается, что она косвенно поддерживает режим, НАТО и Америку», — заявил он.

Уточняется, что в российских городах появились афиши спектакля театра на Таганке с участием Ахеджаковой по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин», показы которого должны начаться в начале 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 ноября, стало известно об отъезде за границу российской 84-летней актрисы Лии Ахеджаковой. До этого, по словам звезды театра и кино, она не планировала покидать Россию. Однако на днях ее появление заметили в Израиле. О поездке за рубеж Ахеджакова никого не проинформировала, уехала, как пишут СМИ, тайно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!