ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Кирдянкина рассказала, как повысить работоспособность в холодное время года

29 ноября 2022, 12:49
29 ноября 2022, 12:49 — Мосрегион

Способы повысить работоспособность назвала эндокринолог медицинского центра Verba Mayr Наталия Кирдянкина, 29 ноября сообщает Lenta.ru.

По ее словам, главными составляющими успешной трудовой деятельности являются здоровый сон, витамины и отсутствие вредных привычек.

Кирдянкина добавила, что в холодное время года люди нередко начинают жаловаться на то, что падает работоспособность, силы заканчиваются.

По ее утверждению, в таких случаях надо проверить работу щитовидной железы, нейромедиаторов и желудочно-кишечного тракта. Зачастую при сбое системы ЖКТ начинается нехватка витаминов, особенно группы B, а данный витамин крайне важен для человека.

Кирдянкина добавила, что порой работоспособность начинает падать осенью за счет ослабления иммунитета. Кроме того, на работу влияют стрессы, недосып, неправильное питание, а также неадекватные физические нагрузки.

Врач отметила, что поднять иммунитет поможет ряд витаминов, но начинать курс приема специализированных витаминов можно лишь после консультации со специалистом.

Ранее Вести Московского региона сообщили советы по поддержанию иммунитета в норме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!