ПРОИСШЕСТВИЯ

Комплектовщик пытался украсть со склада в деревне Коледино товары на 500 тысяч рублей

29 ноября 2022, 11:11
29 ноября 2022, 11:11 — Мосрегион

Комплектовщик пытался украсть товаров на сумму 500 тысяч рублей со склад в деревне Коледино. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Московской области.

Согласно сообщению, в правоохранительные органы городского округа Подольск Московской области обратился мужчина и заявил, что со склада его компании неизвестный пытался украсть товар. Помещение, где произошло преступление, расположено на улице Троицкая в деревне Коледино. Полицейские нашли и задержали подозреваемого, им оказался 24-летний местный житель, который работал на складе организации комплектовщиком.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый сделал фиктивный заказ микроволновой печи через свой личный кабинет на маркетплейсе. Во время сборки заказа он вытащил содержимое коробки и заменил печь на 190 фитнес-браслетов. Обман обнаружился, когда коробка была вскрыта  повторно.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного cт. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению») и ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новую схему мошенничества изложил специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса «Финмир» Роман Эткинд. По его словам, в смартфон может проникнуть вирус из письма, которое пришло по почте или в смс-сообщении. Заполучив данные от приложения онлайн-банка, злоумышленники звонят своим жертвам от лица сотрудников ЦБ РФ, полицейских и прочих организаций.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!