ОБЩЕСТВО

Московские школьники выиграли четыре золотые медали на турнире по информатике

29 ноября 2022, 12:22
29 ноября 2022, 12:22 — Мосрегион

Учащиеся школ из Москвы выиграли четыре золотые медали на турнире по информатике. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

Согласно сообщению, школьники выступали в составе сборной России. Они заняли четыре первых места на Международном осеннем турнире по информатике в Болгарии. Уточняется, что турнир проходил в онлайн-формате.

Всего в турнире приняли участие команды из 20 стран. Все участники старшей и юниорской сборных Российской Федерации получили награды: восемь школьников завоевали шесть золотых и две серебряные медали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области начали выдавать жилищные сертификаты беженцам из Херсона. Воробьев отметил, что десятки тысяч жителей Херсона приезжают в Московскую область, чтобы начать жизнь заново, создать на новом месте семью.

«В этом году среди них много жителей новых территорий, которые по понятным причинам были вынуждены оставить свой дом», – добавил губернатор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!