ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина задержан за кражу автомобиля в Одинцово

29 ноября 2022, 09:30
29 ноября 2022, 09:30 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля стоимостью 3,5 млн рублей в Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в полицию обратился 46-летний местный житель с заявлением о краже. Выяснилось, что неизвестный угнал его автомобиль с неохраняемой стоянки на ул. Кутузовская города Одинцово. Сумма ущерба составила 3,5 млн рублей.

По подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 33-летний мужчина. Похищенный автомобиль был изъят и возвращен владельцу.

Возбуждено дело. Злоумышленника заключили под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Дмитрове задержали пособницу мошенников. По анонимным указаниям она приезжала к обманутым гражданам и забирала денежные средства, после чего переводила их на определенные банковские счета, получая с каждой суммы процент.

Также раскрыта новая схема мошенничества с переводом средств между своими счетами. Заполучив данные от приложения онлайн-банка, злоумышленники звонят своим жертвам от лица сотрудников ЦБ, полицейских и прочих организаций. В беседе им сообщают, что “все их счета были скомпрометированы”, либо пытаются убедить, что в этом банке появились “уникальные продукты с высокой доходностью”, пояснил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!