ОБЩЕСТВО

Первые 10-градусные морозы ожидаются в Московском регионе в ближайшую ночь

29 ноября 2022, 15:54
29 ноября 2022, 15:54 — Мосрегион

В ночь со вторника, 29 ноября, на среду, 30 ноября, в Москве ожидаются первые в этом осенне-зимнем сезоне 10-градусные морозы. Об этом сообщает метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению в предстоящую ночь на столичный регион окажет влияние антициклон из Сибири, из-за чего облака поредеют и усилится радиационное выхолаживание приземного слоя атмосферы, что, вкупе с адвекцией студеного континентального воздуха с востока, приведет к первым этой осенью 10-градусным морозам.

По словам Тишковца, к следующему утру в Москве тмпература воздуха понизится до 10-12 градусов мороза, а в Подмосковье — до 10-15 градусов мороза. Такая погода соответствует климатическим показателям середины зимы и станет прологом к предстоящему холодному декабрю.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «желтый» уровень погодной опасности вновь продлен в Московском регионе из-за гололедицы. Соответствующее предупреждение Гидрометцентра России сделано на портале meteoinfo.ru. Период предупреждения до 12:00 среды, 30 ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!