ЭКОЛОГИЯ

Следов загрязнения в реке Сетунь не обнаружил ГУП «Мосводосток»

29 ноября 2022, 16:13
29 ноября 2022, 16:13 — Мосрегион

Специалистами ГУП «Мосводосток» не обнаружено следов загрязнения в реке Сетуни на западе Москвы. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает  АГН  «Москва» со ссылкой пресс-службы организации.

Согласно сообщению, по результатам дополнительного обследования, загрязнение не обнаружено. Вода в реке, котрая была взята для проведния специльных анализов, имеет естественный цвет, посторонних запахов в ней не обнаружено.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в природном заказнике Сетунь в районе Фили-Давыдково рядом с улицей Кременчугская в Москве в выходные, 26 и 27 ноября, река Сетунь превращалась в Ганг. На фото и видео, которое публикует Telegram-канал «Москва с огоньком», действительно, охристо-ржавый цвет вод Сетуни напоминает цвет священной индийской реки на некоторых участках. При этом очевидцы уточняют, что подобная ситуация продолжается три месяца, никаких реакций от городских служб и ведомств нет. В воде такого цвета круглый год плавают утки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!