ОБЩЕСТВО

В Кремлевском дворце Москвы открылся 10-й Всероссийский съезд судей

29 ноября 2022, 19:18
29 ноября 2022, 19:18 — Мосрегион

В Государственном Кремлёвском дворце во вторник, 29 ноября, начал работу 10-й Всероссийский съезд судей. Ожидается, что в мероприятии примут участие президент РФ Владимир Путин, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев и председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. Об этом сообщает LIFE.

Согласно сообщению, В Российском агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ) уточнили, что для участия в съезде накануне были  зарегистрированы 815 делегатов из 827 возможных представителей судебных органов России, приехавших со всех регионов страны.

В течение проведения съезда региональные представители судебной системы продемонстрируют свою программу, предложат изменения в законодательстве и вынесут на обсуждение самые актуальные профессиональные вопросы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во вторник, 29 ноября, в Мещанском районном суде Москвы вновь произошел переполох из-за анонимных сообщений о минировании. Работу пришлось временно остановить после того, как появилась информация об угрозе взрыва. В этот момент судья оглашал приговор для совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата, который является экс-совладельцем фирмы Магомеда Магомедова, которые обвиняются в хищении 11 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!