ОБЩЕСТВО

В Московской области начали выдавать жилищные сертификаты беженцам из Херсона

29 ноября 2022, 11:25
29 ноября 2022, 11:25 — Мосрегион

В Подмосковье начали выдавать жилищные сертификаты жителям Херсонской области, 29 ноября сообщает пресс-служба правительства региона.

Воробьев отметил, что десятки тысяч жителей Херсона приезжают в Московскую область, чтобы начать жизнь заново, создать на новом месте семью.

«В этом году среди них много жителей новых территорий, которые по понятным причинам были вынуждены оставить свой дом», – добавил губернатор.

По его утверждению, руководство страны решило выдавать жилищные сертификаты беженцам из Херсонской области, благодаря которым люди могут приобрести жилье в любом регионе.

«Наша задача – сделать так, чтобы процесс получения сертификата и покупки жилья не доставлял им лишних хлопот, проходил в комфортном режиме», – заметил Воробьев.

По его словам, в области получено уже больше 1,6 тыс. заявок на сертификат. Власти региона будут рассматривать каждую заявку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на портале госуслуг Подмосковья за месяц на подписание договора по использованию социального сертификата на обучение было направлено больше 2 тыс. заявок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!