ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московской области работница склада OZON умерла от менингита

29 ноября 2022, 15:05
29 ноября 2022, 15:05 — Мосрегион

На складе OZON в городском округе Истра Московской области несколько десятков сотрудников и контактные лица госпитализированы в больницы. У одиннадцати подтвердили диагноз «менингит», 15 работников склада попали в больницу с признаками ОРВИ. При этом выяснилось, что ранее от менингита скончалась одна из работниц компании. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на «Царьград».

Согласно сообщению, в региональном Роспотребнадзоре и Минздраве Московской области, обстановка с распространением менигококковой инфекции находится на контроле. На данный момент на складе проводят дезинфекцию, вакцинацию, дают профилактические лекарственные средства, чтобы пресечь новые случаи заражения. Но выяснилось, что до ещё вспышки сотрудница склада OZON скончалась от менингита.

Уточняется, что 42-летняя жительница городского округа Наро-Фоминск устроилась на склад в подмосковной Истре в сентябре, а, спустя менее месяца, в октябре умерла. Сотрудница почувствовала себя плохо на работе, женщину отправили на больничный, однако 5 октября ей стало резко хуже, а на следующий день она скончалась. По словам ее родственников, сначала она думала, что простудилась. Но врачи назвали причиной смерти менингит и поражение легких.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вероятность заражения через посылку бактерией или вирусом, которые могут привести впоследствии к развитию менингита, крайне мала. Об этом заявил врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!