ОБЩЕСТВО

В Подмосковье до 2027 года планируют закончить ремонт 50 спортивных объектов

29 ноября 2022, 15:32
29 ноября 2022, 15:32 — Мосрегион

В Подмосковье за 5 лет построят 50 спортивных объектов, 29 ноября сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Сообщается, что в области началась крупная программа по капитальному ремонту, в рамках которой отремонтируют 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов, 2 катка.

«Стадионы, бассейны, спортшколы – все это ждут наши жители», – отметил губернатор области Андрей Воробьев.

По его словам, в Наро-Фоминске уже провели ремонт спортивного комплекса, также провели работы в Власихе и Мытищах. Сейчас строители заканчивают работы над бассейном в Черноголовке.

Воробьев добавил, что до 2027 года планируется провести ремонт еще на 50 спортивных объектах.

По словам министра физической культуры и спорта Дмитрия Абаренова, в области к строительству объектов подходят по единому стандарту, который предполагает создание зоны ресепшен, ожидания, кафе с Wi-Fi, а также планируется проводить в фойе трансляции тренировок детей для их родителей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что власти Москвы утвердили порядок предоставления спортобъектам льгот по налогу на имущество организаций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!