ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье удалось спасти пациента, выпившего 40 таблеток обезболивающего, что привело к язве

29 ноября 2022, 17:48
29 ноября 2022, 17:48 — Мосрегион

В Подмосковную больницу доставили молодого человека с передозировкой обезболивающим, 29 ноября сообщает Минздрав Подмосковья.

В больницу доставили парня, который жаловался на слабость, головокружение и боль в животе.

Стало известно, что ранее пациенту удалил зуб, после чего он без консультаций с врачом стал принимать обезболивающее. Когда у него стала появляться боль в животе, молодой человек лишь увеличил количество потребляемого обезболивающего. Всего за 3 дня он принял 40 таблеток.

Из-за такой передозировки у парня в кишке возникла язва, которая разрушила сосуд, что привело к внутреннему кровотечению. Из-за критической потери крови и снижения уровня гемоглобина молодого человека надо было экстренно госпитализировать. Ему перелили большое количество эритроцитарной массы и плазмы.

С помощью эндоскопии пациенту остановили кровотечение, что помогло избежать проведения операции. После прохождения терапии состояние улучшилось, парня выписали на амбулаторное лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что препарат корвалол многим заменяет успокоительное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!