ОБЩЕСТВО

В России могут создать биржи труда для подростков

29 ноября 2022, 12:05
29 ноября 2022, 12:05 — Мосрегион

В России предложили создать биржи труда для подростков. Об этом сообщает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в рамках выступления на федеральном форуме «Подростки 360».

Согласно сообщению, в стране могут появиться специализированные центры занятости с пулом компаний, готовых брать на работу подростков.

По словам Львовой-Беловой, в эту сторону необходимо двигаться, поскольку подростки в 14-15 лет сейчас начинают зарабатывать самостоятельно. Также она подчеркнула, что такое трудоустройство должно длиться не больше нескольких часов в день и при этом не вредить учебному процессу.

По ее словам, одна из важнейших мер профилактики деструктивных проявлений среди подростков – это позитивная занятость, в том числе трудовая.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на портале госуслуг Подмосковья упросили процедуру аренды лесного участка. Новый сервис поможет избежать большого количества отказов, ведь теперь информация из электронной формы будет автоматически сверяться с данными из ЕГРН и показывать ошибки, если они будут обнаружены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!