ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников оценил пользу магния при борьбе с тревожностью

30 ноября 2022, 11:40
30 ноября 2022, 11:40 — Мосрегион

О пользе магния при борьбе с тревожностью рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в авторской передаче. Он отметил, что его употребление важно прежде всего для сердца.

Этот микроэлемент помогает нормально работать сердечно-сосудистой системе, его дефицит приводит к аритмии и ряду других заболеваний. Но с волнением эффективнее бороться с помощью изменения мышления, отметил врач.

Тем, у кого уже обнаружена недостаточность магния или есть проблемы с сердцем, нужно принимать специальные препараты с этим микроэлементом. Но лицам без диагностированных заболеваний достаточно разнообразить рацион и получать магний из продуктов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пониженный уровень тестостерона у мужчин может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Специалисты называют пониженный уровень тестостерона у мужчины — «мужской менопаузой». Симптомами дефицита тестостерона могут быть эректильная дисфункция, импотенция, низкое половое влечение, депрессия и резкое повышение веса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!