Культура

Минкультуры РФ определены 17 приоритетных тем для кинопроизводства в 2023 году

30 ноября 2022, 11:35
30 ноября 2022, 11:35 — Мосрегион

Министерство культуры РФ в среду, 30 ноября, назвало 17 приоритетных тем для кинокартин, которые смогут претендовать на государственную поддержку в 2023 году. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РФ.

Согласно сообщению, Министерство культуры РФ определило 17 приоритетных тем государственной финансовой поддержки кинопроизводства на 2023 год. Порядок и условия проведения конкурсных отборов в 2023 году будут объявлены в конце декабря 2022 года.

Уточняется, что приоритетными темами 2023 года в том числе были названы — «Герои среди нас», «Культура России», «Историческое кино», «Десятилетие детства», «Нео-колониальная политика стран англо-саксонского мира» и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса театра и кино, народная артистка России Лия Ахеджакова в конце февраля выступила с критикой спецоперации и заявила, что устала от России. Это высказывание находящейся в Израиле звезды «Служебного романа» прокоментировал депутат Госдумы VI созыва от ЛДПР Роман Худяков. Он высказался за отмену всех концертов и спектаклей актрисы в России и заявил, что говорить подобные вещи — это косвенно поддерживать нацистов в украинской власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!