ОБЩЕСТВО

Москвичам грозят холодным началом зимы

30 ноября 2022, 09:39
30 ноября 2022, 09:39 — Мосрегион

Синоптики прогнозируют холодный декабрь в Москве. Об этом сообщает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, предстоящий декабрь в столице и ближайших к ней регионах ожидается холодным. Леус отметил, что научные прогнозы говорят о приближающемся холоде в первый месяц зимы 2022 года.

Он также напомнил, что декабрь прошлого года в столице был почти на 3 градуса холоднее нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве ожидается до -7 градусов 30 ноября. В Подмосковье синоптики обещают от 9 градусов мороза в дневное время суток и от 14 градусов мороза — в ночное. Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 3–8 м/с. Атмосферное давление составит 768 мм ртутного столба.

Также Вильфанд спрогнозировал 20-градусные морозы в конце недели в Москве. «Это уже сильные морозы. При этом дневные температуры будут минус 6-8 градусов, а по области до минус 11. Такая погода сохранится и в выходные, существенных изменений не будет», — отметил главный метеоролог страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!