ЭКОНОМИКА

Обязательная маркировка жидкостей для электронных сигарет вводится в РФ с 15 декабря

30 ноября 2022, 21:09
30 ноября 2022, 21:09 — Мосрегион

Правительство РФ с 15 декабря 2022 года вводит обязательную маркировку жидкостей для электронных сигарет. Соответствующий документ  опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.

Согласно сообщению, обязательная маркировка вводится в отношении жидкостей для электронных систем доставки никотина, в том числе безникотиновых, в картриджах, капсулах, а также в составе электронных систем доставки никотина одноразового использования.

Документ гласит: «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденной распоряжением правительства РФ от 28 апреля 2018 года №792-p».

Кроме того, правительством РФ постановлением утвержены правила маркировки пива, напитков на основе пива и отдельных видов слабоалкогольных напитков. Согласно документу, в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, маркировка вводится с 1 апреля 2023 года, в отношении пива и слабоалкогольных напитков, которые упакованы в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку — с 1 октября 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о решении российских властей разделить цветом платную и бесплатную парковки рассказал автоэксперт Алексей Аксенов . Платные стоянки теперь будут маркировать синим цветом, а бесплатные — белым. По его словам, новая разметка сможет предотвратить случаи, когда человек не специально поставил машину на платную парковку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!