ЭКОНОМИКА

Обязательная маркировка жидкостей для электронных сигарет вводится в РФ с 15 декабря

30 ноября 2022, 21:09 — Мосрегион

Правительство РФ с 15 декабря 2022 года вводит обязательную маркировку жидкостей для электронных сигарет. Соответствующий документ  опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.

Согласно сообщению, обязательная маркировка вводится в отношении жидкостей для электронных систем доставки никотина, в том числе безникотиновых, в картриджах, капсулах, а также в составе электронных систем доставки никотина одноразового использования.

Документ гласит: «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденной распоряжением правительства РФ от 28 апреля 2018 года №792-p».

Кроме того, правительством РФ постановлением утвержены правила маркировки пива, напитков на основе пива и отдельных видов слабоалкогольных напитков. Согласно документу, в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, маркировка вводится с 1 апреля 2023 года, в отношении пива и слабоалкогольных напитков, которые упакованы в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку — с 1 октября 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о решении российских властей разделить цветом платную и бесплатную парковки рассказал автоэксперт Алексей Аксенов . Платные стоянки теперь будут маркировать синим цветом, а бесплатные — белым. По его словам, новая разметка сможет предотвратить случаи, когда человек не специально поставил машину на платную парковку.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

8 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

57 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

1 час назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад