ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция изъяла почти 2 кг мефедрона на юго-западе Москвы

30 ноября 2022, 10:39
30 ноября 2022, 10:39 — Мосрегион

Сотрудники полиции изъяли больше 1,7 кг мефедрона из квартиры мужчины на юго-западе столицы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, 29-летний москвич был задержан в квартире на ул. Поляны. По месту жительства мужчина хранил запрещенные вещества, предназначенные для дальнейшего сбыта.

Полицейские изъяли два полимерных контейнера с веществом неизвестного происхождения общей массой больше 1,7 кг. Экспертиза показала, что в них находится наркотическое средство мефедрон.

Также в квартире обнаружили шесть емкостей с проросшими растениями, 29 свертков и восемь пакетов с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, а также 12 кусков спресованного вещества. Весь изъятый материал направлен на экспертизу.

Установлено, что производил вещества мужчина в бытовке в Калужской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экс-игрока «Спартака» Петковича задержали в Нидерландах за контрабанду 115 кг кокаина. Органы считают, что Петкович состоял в преступной группировке, которая специализировалась на перевозке наркотиков из Южной Америки в порт Роттердама.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!