ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьник отдал мошенникам 2,5 миллиона ради игры на ставках

30 ноября 2022, 16:27
30 ноября 2022, 16:27 — Мосрегион

Столичный школьник отдал незнакомцам 2,5 млн рублей, чтобы «поиграть на ставках» и «раскрутить аккаунт». Его мама обратилась в полицию в конце ноября, передает РЕН ТВ.

Уточняется, что мошенники вышли на школьника еще весной прошлого года, предложив ему заработать в букмекерской конторе. Сперва его убедили перевести свыше 1,8 млн рублей на четыре разных номера телефона, а затем назначили личную встречу.

В подмосковный поселок Рыбаки мальчик принес еще 700 тысяч наличными и передал неизвестному. Теперь в истории разбираются полицейские. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о крупном мошенничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в полицию с заявлением о краже 500 тысяч рублей обратилась родственница генерала одной из силовых структур. Многодетная женщина рассказала, что в августе 2021 года наняла для сына домашнего учителя, на которую впоследствии дети стали жаловаться на побои.

Мать установила камеры видеонаблюдения в квартире в президентском доме на улице Академика Зелинского. На хозяйство она оставила 500 тысяч рублей в женской сумке в гардеробной. Вскоре она выписалась и обнаружила дома, что деньги пропали.

Педагог по телефону подтвердила, что забрала деньги, так как у неё дома ремонт, и ей срочно нужны средства. Она обещала вскоре вернуть всю сумму, но позднее заявила хозяйке, чтобы та шла в суд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!