ОБЩЕСТВО

Ученые в Троицке создали новый способ излечиться от рака за доли секунды

30 ноября 2022, 11:31
30 ноября 2022, 11:31 — Мосрегион

Институт ядерных исследований РАН в Троицке создал способ мгновенного излечения от онкологии, 30 ноября сообщает РИА Новости.

Для уничтожения раковой опухоли используется новый одноимпульсный вариант радиации или ультрафлеш-режим, который уничтожает опухоль за доли секунды. При этом, окружающие опухоль ткани почти не повреждаются.

Новая методика хорошо подойдет для устранения онкологии предстательной железы, мозга, глаза, также этим способом можно будет лечить рак у детей. Для преодоления болезни пациенту надо будет посетить не около 30 сеансов, как обычно, а лишь один сеанс, который будет продолжаться крайне недолго.

«Наш ускоритель отличается от других чрезвычайно высокой интенсивностью пучка протонов», – подчеркнул заведующий лабораторией медицинской физики института Сергей Акулиничев.

По его словам, прибор за один импульс выдает 1013 протонов, и такой интенсивности пока нет ни у одной страны в мире.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за 10 лет количество умирающих от сахарного диабета в России выросло в 5 раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!