ПРОИСШЕСТВИЯ

Угрожавший гранатой охранникам ТЦ «Метрополис» приговорен к 4,6 годам строгого режима

30 ноября 2022, 20:39
30 ноября 2022, 20:39 — Мосрегион

К четырем годам и шести месяцам колонии за кражу парфюмерной воды, хулиганские действия в торговом центре в САО на Ленинградском шоссе и повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в среду, 30 ноября, приговорил ранее судимого 47-летнего Салмана Юнусова Головинский районный суд Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службе столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, приговором Головинского районного суда Юнусов осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 264.1 («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), ч. 1 ст. 158 («Кража»), частью 2 ст. 213 («Хулиганство») УК РФ. С учетом позиции гос.обвинения Головинской межрайонной прокуратуры суд назначил Юнусову наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком два года.

Кроме того, Юнусов, который ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, 4 октября 2021 года вновь находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками полиции и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Уточняется, что 26 декабря 2021 года в ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе Юнусова остановили охранники магазина «Золотое яблоко» за кражу с торгового прилавка духов стоимостью более 12 тысяч рублей. Во время досмотра охранниками он начал угрожать  гранатой, создав своими действиями опасность для жизни и здоровья окружающих, а затем скрылся. В результате присшествия никто не пострадал. По официальным данным МВД, злоумышленник 1974 года рождения был задержан вечером 26 декабря в 7 километрах от места происшествия.

Выяснилось, что у Юнусова были проблемы с законом ранее. В 2005 году он совершил разбой, в 2006 году — грабеж. В 2014 году он опять стал подозреваемым в грабеже. В 2016 году Юнусов оказался причастен к краже и разбою.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре российской столицы произошла кража антикварной вещи. Из Гостиного двора была похищена старинная бронзовая статуэтка в виде киргиза с арканом. Стоимость ее составляет 800 000 рублей. Галерея старинных подарков в Москве с 22 ноября выставила 13 фигурок. Вероятно, охраняли антиквариат недостаточно хорошо.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!