ПРОИСШЕСТВИЯ

Угрожавший гранатой охранникам ТЦ «Метрополис» приговорен к 4,6 годам строгого режима

К четырем годам и шести месяцам колонии за кражу парфюмерной воды, хулиганские действия в торговом центре в САО на Ленинградском шоссе и повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в среду, 30 ноября, приговорил ранее судимого 47-летнего Салмана Юнусова Головинский районный суд Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службе столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, приговором Головинского районного суда Юнусов осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 264.1 («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), ч. 1 ст. 158 («Кража»), частью 2 ст. 213 («Хулиганство») УК РФ. С учетом позиции гос.обвинения Головинской межрайонной прокуратуры суд назначил Юнусову наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком два года.

В Москве из Гостиного двора украли статуэтку «Киргиза с арканом»

Кроме того, Юнусов, который ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, 4 октября 2021 года вновь находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками полиции и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Уточняется, что 26 декабря 2021 года в ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе Юнусова остановили охранники магазина «Золотое яблоко» за кражу с торгового прилавка духов стоимостью более 12 тысяч рублей. Во время досмотра охранниками он начал угрожать  гранатой, создав своими действиями опасность для жизни и здоровья окружающих, а затем скрылся. В результате присшествия никто не пострадал. По официальным данным МВД, злоумышленник 1974 года рождения был задержан вечером 26 декабря в 7 километрах от места происшествия.

Выяснилось, что у Юнусова были проблемы с законом ранее. В 2005 году он совершил разбой, в 2006 году — грабеж. В 2014 году он опять стал подозреваемым в грабеже. В 2016 году Юнусов оказался причастен к краже и разбою.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре российской столицы произошла кража антикварной вещи. Из Гостиного двора была похищена старинная бронзовая статуэтка в виде киргиза с арканом. Стоимость ее составляет 800 000 рублей. Галерея старинных подарков в Москве с 22 ноября выставила 13 фигурок. Вероятно, охраняли антиквариат недостаточно хорошо.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

5 часов назад

Первый депутат нового созыва Госдумы сложила полномочия

Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…

8 часов назад

Глава СК затребовал доклад по делу о смертельном отравлении газом в Люберцах

В Люберцах женщина, чьи родные скончались от отравления угарным газом, возмутилась результатами расследования и тем,…

11 часов назад

Москвич не пустил ветеранов СВО к колонке без очереди

На московской автозаправке разгорелся конфликт между водителями: один из автомобилистов отказался пропустить к колонке черный…

22 часа назад

В Москву к концу недели вернется тепло до +20 градусов

К концу рабочей недели в Москве заметно потеплеет: в четверг и пятницу, 8 и 9…

1 день назад

В Москве задержан глава парка «Патриот» Игорь Васильев

В Москве задержали генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева — его подозревают в получении взятки…

1 день назад