ОБЩЕСТВО

В Москве ожидается до -7 градусов 30 ноября

30 ноября 2022, 08:50
30 ноября 2022, 08:50 — Мосрегион

Столичные метеорологи обещают до -7 градусов в Московском регионе в среду, 30 ноября. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, ожидается, что в регионе преимущественно будут отсутствовать осадки, местами гололедица. Температура воздуха днём в столице составит от 7 до 5 градусов ниже нуля, ночью столбики термометров опустятся до -13 градусов.

В Подмосковье синоптики обещают от 9 градусов мороза в дневное время суток и от 14 градусов мороза — в ночное. Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 3–8 м/с. Атмосферное давление составит 768 мм ртутного столба.

Напомним, что в Московской области начинается резкое похолодание до минус 18 градусов. На дорогах региона образуется гололед.

Водителям надо будет тщательно соблюдать скоростной режим, заранее снижать скорость перед пешеходными переходами, все время держать дистанцию и аккуратно осуществлять маневры в потоке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что первые 10-градусные морозы ожидаются в Московском регионе в ближайшую ночь. По прогнозу, к утру в Москве температура воздуха понизится до 10-12 градусов мороза, а в Подмосковье — до 10-15 градусов мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!