ТРАНСПОРТ

В новогодние праздники парковка в Москве будет бесплатной

30 ноября 2022, 08:58
30 ноября 2022, 08:58 — Мосрегион

Парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной с 1 по 7 января. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, в праздничные дни – с 1 по 7 января – в столице все уличные парковки станут бесплатными.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, это не повлияет на загруженность улиц и парковок, поскольку традиционно в это время на дороги выезжает меньше машин.

Водителей попросили особенно внимательно относиться к правилам дорожного движения в такие дни. Также надо помнить, что уже 8 января в силу вступят воскресные правила: оплата потребуется только на тех участках, где действуют тарифы 380 и 450 руб. за час. Паркинги со шлагбаумами будут работать в обычном режиме по стандартным тарифам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка пожаловалась, что её обматерили за претензию про нечищенные дороги. Разговор прошел на повышенных тонах, москвичке нагрубили. Женщина направилась с жалобой в администрацию. Оттуда её перенаправили снова в Жилищник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!