ОБЩЕСТВО

В Подольске в 2023 году построят детский сад с оригинальным фасадом

30 ноября 2022, 13:41
30 ноября 2022, 13:41 — Мосрегион

В микрорайоне Климовск в городском округе Подольск построят детский сад с оригинальным фасадом, 30 ноября сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Необычный облик здания был согласован с комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Современный детский сад на 240 мест будет реализован на месте старого здания ДОУ, снесенного в 2018 году», – отметил министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По его словам, здание будет рассчитано на 10 детских групп. В здании будут сделаны игровые комнаты для игр, кабинеты логопеда, психолога, залы для занятий музыкой и спортом, а также медицинский и пищевой блоки. Площадь здания составит больше 2 тыс. квадратных метров.

Возведение детского сада проходит в рамках реализации программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Строительство уже начали, планируется его закончить в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в жилом комплексе «Лидер парк» в округе Мытищи построили новый детский сад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!