ОБЩЕСТВО

Иммунолог Ярцева назвала причину вспышки заболеваний свиным гриппом

1 декабря 2022, 17:55
1 декабря 2022, 17:55 — Мосрегион

В 55 регионах России были зафиксированы случаи заболеваний свиным гриппом. О том, с чем это связано и как уберечься от болезни Вестям Московского региона сообщила врач иммунолог Ирина Ярцева.

– Рост заболеваемости можно связать с тем, что в период пандемии было множество ограничений: люди редко выходили на улицу и большую часть времени сидели дома. За это время иммунитет отвык от гриппа и, конечно, ослаб. Нынешний пик – это только начало, дальше могут быть новые более обширные вспышки, – отметила Ярцева.

Эксперт рекомендует сделать прививку от гриппа, так как она поможет легче перенести болезнь. Также Ярцева посоветовала обратить внимание на укрепление иммунитета.

– Конечно, стоит обратить внимание на свой образ жизни. Уделять достаточно времени сну, физической нагрузке и отдыху. Организм будет благодарен за это. Также стоить постараться избавиться от вредных привычек, – говорит иммунолог.

Также она советует обратиться за медицинской помощью в случае если состояние после трёх дней болезни не улучшается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иммунолог Крючков предсказал самый тяжелый сезон гриппа за последние шесть лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!