ОБЩЕСТВО

Калькулятор доходов на подмосковных госуслугах упростит получение пособия на ребенка

1 декабря 2022, 11:39
1 декабря 2022, 11:39 — Мосрегион

В подмосковном портале госуслуг появился калькулятор доходов семьи, 1 декабря сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

Отмечено, что с помощью новой функции стало проще получить пособие на ребенка. Теперь можно сразу понять, может ли заявить претендовать на какие бы то ни было выплаты или нет.

«Чтобы родители не тратили много времени на оформление заявления, мы добавили новый сервис», – отметила глава министерства Надежда Куртяник.

По ее словам, новая функция рассчитывает семейный доход, и если на каждого члена семьи будет приходиться денежная сумма ниже прожиточного минимума, то будет смысл подать заявление.

Благодаря новой функции сервиса отказов станет меньше. Кроме того, «Назначение пособия на ребенка» – это одна из наиболее популярных услуг в области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на подмосковном портале госуслуг появился сервис предварительной проверки границ лесных участков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!