ОБЩЕСТВО

Кинолог назвал нуждающиеся в зимней одежде породы собак

1 декабря 2022, 18:14
1 декабря 2022, 18:14 — Мосрегион

Породы собак, которым нужна одежда для прогулок на улице зимой, назвал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев, передает «Мослента».

В одежде остро нуждаются собаки, у которых есть проблемы со здоровьем, а также бесшерстные.  Одежда нужна и пожилым питомцам, а также те собакам, которые редко выходят из дома и обычно во время прогулки пребывают на руках у хозяина.

Миниатюрные собаки мерзнут быстрее остальных.  Это, например, чихуахуа, русский той, йоркширский терьер. Также одежда требуется и короткошерстным собакам, и питомцам без шерсти.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что об особенностях личности человека, который выбирает себе домашнее животное, рассказала клинический психолог Ирина Коржаева. По ее словам, в целом людям, которые заводят домашнее животное, не хватает внимания и заботы. Однако большую роль играет и то, сколько времени человек готов отдавать на уход за питомцем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!