ОБЩЕСТВО

Композитор Артемьев заявил о проблемах со здоровьем у Никиты Михалкова

1 декабря 2022, 10:53
1 декабря 2022, 10:53 — Мосрегион

Автор главных музыкальных кинохитов советской  и российской эпохи, композитор Эдуард Артемьев рассказал о проблемах со здоровьем у прославленного кинорежиссера Никиты Михалкова в эфире YouTube-канала «RTVI Развлечения». Об этом сообщает ФАН.

«У него со спиной проблемы, уехал в Щепачиху, в Нижегородскую область, в имение свое, там подлечивается», — сказал Артемьев.

По словам композитора, Михалков пока приостановил работу над фильмом «Шоколадный револьвер». Режиссер перенес коронавирус, и пока речи о продолжении киносъемок нет.

Сам 85-летний Артемьев не раз заявлял, что «Шоколадный револьвер» станет его последней работой в кино. Он намерен выполнить обещание перед Михалковым и дальше заняться иным творчеством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министерство культуры РФ 30 ноября назвало 17 приоритетных тем для кинокартин, которые смогут претендовать на государственную поддержку в 2023 году. Приоритетными темами 2023 года в том числе были названы — «Герои среди нас», «Культура России», «Историческое кино», «Десятилетие детства» и другие.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!