Популярное

Мосгортранс опроверг информацию об использовании масла из «Вкусно — и точка» для обогрева электробусов

1 декабря 2022, 15:59
1 декабря 2022, 15:59 — Мосрегион

Информация о том, что ГУП «Мосгортранс» использует для обогрева салона электробусов биотопливо от предприятия быстрого питания, не соответствует действительности. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосгортранс».

Согласно сообщению, сообщения, которые появились в СМИ о том, что якобы Мосгортранс использует биотопливо от предприятия быстрого питания для обогрева салона электробусов, не соответствуют действительности. Но вопрос использования биотоплива для обогрева электробусов прорабытывается.

«Для этого необходимо подготовить соответствующую инфраструктуру. Как только процесс будет отлажен, предприятие рассмотрит возможности и предложения от разных поставщиков на конкурентной основе», — заверили в Мосгортрансе.

Подчеркивается, что любая компания, чье сырье будет соответствовать параметрам технического задания, сможет принять участие в тендерных процедурах на поставку биодизеля для отопителей электробусов Мосгортранса.

Накануне в СМИ появилась информация, что зимой московские электробусы будут отапливать переработанным фритюрным маслом из заведений сети «Вкусно — и точка».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что приемка 33 новых электробусов, предназначенных для столичного автопарка, прошла на заводе СВАРЗ. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в 2018 году по поручению Серегя Собянина в столице были запущены самые современные электробусы российского производства. В городе работает более 1 тысяч таких электробусов на 79 маршрутах. Заключено дополнительное соглашение на поставку в столицу еще 33 электробусов до конца 2022 года. В планах на 2023 год — поставка еще более 500 штук.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!