ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичку задержали за нападение с ножом в вагоне метро

1 декабря 2022, 11:02
1 декабря 2022, 11:02 — Мосрегион

Сотрудники полиции в Москве задержали женщину после нападения с ножом на пассажирку в вагоне поезда метро. Об этом сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Согласно сообщению, 50-летняя женщина в вагоне поезда, следующего от станции «Говорово» до станции «Минская», спровоцировала конфликт с 36-летней москвичкой, якобы громко разговаривавшей по телефону.

Уточняется, что в ходе выяснения отношений подозреваемая, высказывая угрозы жизни и здоровью женщины, ножом нанесла ей удар в область лица и скрылась с места происшествия.

Пострадавшая женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции на следующей станции, ей вызвали скорую помощь. В настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Нападавшую удалось задержать на станции метро «Октябрьское Поле». При себе у нее был обнаружен туристический нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве нашли мертвым внука писателя Корнея Чуковского. Физик был вторым супругом советской теннисистки Анны Дмитриевой. Их знакомство состоялось благодаря первому мужу спортсменки – внуку писателя Алексея Толстого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!