ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в Москве осужден на 12 лет строгого режима за убийство знакомого в СЗАО

1 декабря 2022, 23:34
1 декабря 2022, 23:34 — Мосрегион

Хорошевский районный суд в Москве в четверг, 1 декабря, вынес приговор по уголовному делу 40-летнего Ильи Тендитного, который признан виновным в совершении убийства. Об этом сообщает АГН «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Согласно собщению, следствием было установлено, а в суде доказано, что 18 ноября 2021 года Тендитный приехал в гости на северо-запад Москвы к своему 41-летнему знакомому в квартиру на проспекте Маршала Жукова. При совместном употреблении спиртных напитков между знакомыми произошел конфликт, в ходе которой Тендитный нанес потерпевшему кухонным ножом множественные удары в области шеи, головы, груди и живота, верхних и нижних конечностей. Смерть потерпевшего от комбинированной травмы тела, осложнившейся острой кровопотерей, наступила на месте происшествия.

Уточнется, что вменяемость Тендитного подтверждена психолого-психиатрической экспертизой. Он признан виновным по части 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски жены и матери убитого в размере 1 млн рублей каждый.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции в Москве задержали женщину после нападения с ножом на пассажирку в вагоне поезда метро. 50-летняя женщина в вагоне поезда, следующего от станции «Говорово» до станции «Минская», спровоцировала конфликт с 36-летней москвичкой, якобы громко разговаривавшей по телефону. В ходе выяснения отношений подозреваемая, высказывая угрозы жизни и здоровью женщины, ножом нанесла ей удар в область лица и скрылась с места происшествия. Нападавшую задержали в метро, на станции «Октябрьское Поле». При себе у нее был обнаружен туристический нож.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!