ОБЩЕСТВО

Строительство больницы святого Владимира в Москве завершат в 2023 году

1 декабря 2022, 17:24
1 декабря 2022, 17:24 — Мосрегион

Возведение многопрофильного медкомплекса на территории ДГКБ им. святого Владимира в Москве будет окончено в конце 2023 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Упомянутая больница-  один из крупнейших многопрофильных детских стационаров Москвы. Основные ее корпуса находятся в районе Сокольники.

Собянин заметил, что строительство новой больницы является одним из крупнейших проектов в сфере здравоохранения, реализуемых в рамках адресной инвестпрограммы столицы.

В новом здании площадью свыше 55 тысяч кв. метров разместят 482 койки. Также в нем поместят центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа и обустроят вертолетную площадку для приема экстренных больных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что машины, оборудованные для перевозки инвалидов, передвигающихся в специальных креслах, появились в московском такси. Сейчас для заказа доступны 50 новых машин, оборудованных всем необходимым для поездок маломобильных граждан.

Заказать машину можно в разделе «Другие» в Яндекс Go. Автомобиль оборудован подъемником. Уточняется, что микроавтобусы могут ездить по выделенным линиям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!