ОБЩЕСТВО

Весна придет в Москву раньше времени

1 декабря 2022, 11:55
1 декабря 2022, 11:55 — Мосрегион

Весна в Москву придет раньше обычного в 2023 году. Об этом сообщает ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с РИА Новости.

Согласно сообщению, Тишковец спрогнозировал сроки прихода весны в Москву. По его словам, она может начаться раньше предполагаемых сроков. Это будет связано с теплой зимой, пояснил специалист.

Уточняется, что тепло второй половины зимы продлится и на март, а значит, весна придет раньше намеченных природой сроков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам грозят холодным началом зимы. Леус отметил, что научные прогнозы говорят о приближающемся холоде в первый месяц зимы 2022 года. Он также напомнил, что декабрь прошлого года в столице был почти на 3 градуса холоднее нормы.

В последний день ноября в столицу придут январские морозы. Атмосферный фронт, который движется с юга на север, сохранит в столице такую погоду и в воскресенье, и в понедельник. Температура в эти дни будет близка к норме: ночью термометры покажут от -4 до -6 градусов, а в дневное время — от -2 до -4.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!