ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Соломатина назвала главные продукты, поддерживающие иммунитет зимой

1 декабря 2022, 14:38
1 декабря 2022, 14:38 — Мосрегион

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что в холодное время года очень важно употреблять в пищу клетчатку, которая содержится в цельных крупах, овощах, фруктах и цельнозерновом хлебе. Об этом сообщает «Царьград.ТВ».

По словам врача, также нужен микроэлемент, способствующий поддержанию микробиомы кишечника, в котором сосредоточено около 80% иммунной системы. Поэтому Соломатина посоветовала добавить в рацион питания кисломолочные продукты.

«Нужно стараться употреблять эти продукты с каждым приёмом пищи. Далее — кисломолочные, лакто- и бифидобактерии. То есть кефир и йогурты. Чем больше и разнообразнее их линейка, тем лучше», — уточнила Соломатина.

Она отметила, что в рационе также регулярно должна присутствовать квашеная капуста, в которой содержатся лактобактерии, клетчатка и витамин С в огромных количествах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зимой в России может вырасти количество заразившихся коронавирусом, заявил иммунолог Николай Крючков 25 ноября. По его словам, вспышка заболеваемости возможна, однако нет уверенности в том, что будет известная истинная статистика по количеству заражений, так как количество заболевших нередко занижается, потому что количество людей, проходящих ПЦР-тесты стало резко ниже. По прогнозас специалиста, мы придем к половинным максимумам омикрон-волны начала 2022 года, когда официально регистрировалось более 200 тысяч случаев ежедневно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!