ОБЩЕСТВО

Зима в Москве началась с мороза -20 градусов

1 декабря 2022, 07:48
Фото: mos.ru
1 декабря 2022, 07:48 — Мосрегион

Зима в столичном регионе началась сразу с 20-градусных морозов. Об этом сообщает метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, в ночь на 1 декабря в регионе зафиксировали 20-градусные морозы. Уточняется, что самые низкие температуры зафиксированы в восточных районах Подмосковья.

«Минимальная температура воздуха на полюсе холода, в Черустях, составила минус 20,1 градуса, а в Электростали мороз окреп до минус 20,3 градуса», – отметил Тишковец.

В столице на базовой метеостанции к 6:00 было зафиксировано 13,3 градусов мороза, что на 5 градусов ниже нормы декабря и на 1 градус холоднее, чем положено по климату в январе.

Ожидается, что морозы окрепнут в течение ближайших двух-трех часов, итоговые показатели минимальной температуры станут известны после 9:00.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителей столицы предупредили о гололедице и морозе 1 декабря. В  первый день зимы в Москве ожидается отсутствие осадков, местами гололедица на дорогах. Температура воздуха будет варьироваться от -8 до -6 градусов днём и до -12 градусов ночью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!