ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о сильном смоге на выходных

2 декабря 2022, 10:28
2 декабря 2022, 10:28 — Мосрегион

Жителей и гостей столицы ожидает сильный смог на выходных, 3 и 4 декабря. Об этом предупреждает руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов в беседе с NEWS.ru.

Согласно сообщению, все выбросы как автомобильного транспорта, так и предприятий с котельными сконцентрируются в приземном слое. Шувалов подчеркнул, что в связи с безветрием эта проблема будет только усугубляться.

Такие погодные условия могут привести к объявлению режима повышенной готовности к загрязнениям. Такие явления имеют собственный термин — «режим черного неба».

Также синоптик уточнил, что  столбики термометров в дневное время в выходные покажут около семи-восьми градусов мороза.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве 2 декабря ожидается мороз без снега и гололед. В Подмосковье прогнозируют от -11 до -6 градусов в течение дня и до -18 градусов — в ночное. Ветер восточного направления со скоростью 3–8 м/с. Атмосферное давление составит 767 мм ртутного столба.

Также глава Гидрометцентра Вильфанд предсказал в Москве и области очень холодную, но приятную погоду. В Московском регионе ожидаются морозы до минус 15 градусов ночью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!