ОБЩЕСТВО

Почти 90 жителей социальных домов трудоустроены в московские центры госуслуг

2 декабря 2022, 08:03
Фото: Пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы
2 декабря 2022, 08:03 — Мосрегион

Почти 90 жителей социальных домов трудоустроены в московские центры госуслуг. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на портале мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, почти 90 подопечных психоневрологических интернатов и социальных домов работают в 51 центре госуслуг «Мои документы» в столице.

По словам Сергуниной, город стремится помочь людям с ментальными особенностями адаптироваться в обществе и научиться взаимодействовать с окружающими.

Проживающих в городских домах-интернатах устраивают на работу в различные учреждения, в том числе в центры госуслуг с марта 2021 года.  Они помогают в сортировке документов, работают с архивом, консультируют жителей в зоне электронных услуг и делают многое другое.

«За каждым закреплен опытный сотрудник, который становится их «проводником». Мы видим, как ребята благодаря работе в центрах обретают уверенность в себе. Это очень важно для них на пути к самостоятельной жизни», – отметила замммэра.

Так новые сотрудниики снимают нагрузку с более опытных специалистов, у которых становится больше времени, чтобы вести прием.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московская неделя моды стала лауреатом премии Russian Creative Awards. Церемонию посетил мэр Москвы Сергей Собянин, который вручил главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву премию в номинации «Креативный регион года», напомнив, что в 2021 году самым креативным регионом была объявлена российская столица — Москва .




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!